010-89733592

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛 获奖名单

时间:2018-8-26 23:23:23来源:SEGC新闻部浏览:

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛特等奖

序号

学校

团队名称

团队成员

1

东北石油大学

畅想团队

程云、聂伟东

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛一等奖

序号

学校

团队名称

团队成员

1

中国石油大学(北京)

BUG

程绩伟、张浩然

2

中国石油大学(北京)

二十四五岁团队

李婧铭、张宓

3

中国海洋大学

去伪存真

王忠成、刘张聚

4

中国石油大学(华东)

竞逐团队

蔺营、朱圣伟

5

中国地质大学(武汉)

YXYF

闫星宇、肖逸飞

6

东北石油大学

Kingsman

李星宇、李思翰

7

中国科学技术大学

USTC-EGG

薛智文、王艺豪

8

中国地质大学(武汉)

物探小分队

智龙霄、余聪

9

中国石油大学(北京)

学习使我快乐团队

王航、陶钰

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛二等奖

序号

学校

团队名称

团队成员

1

西安石油大学

SY物探队

郑德德、高棒棒

2

中国石油大学(北京)

SeismiCup

王克东、汤韦

3

西南石油大学

大头大头下雨不愁

陈凯、左田昕

4

中国海洋大学

c613

刘明珠、靳双双

5

中国地质大学(北京)

奋斗团队

韩静茹、刘语

6

西南石油大学

Kumamon

闫佳琛、闫柯

7

中南大学

地质小分队

陈文样、胡梵冰

8

吉林大学

飞跃队

秦小英、高子傲

9

中国科学院地质与地球物理研究所

215

严天凡、张延保

10

长安大学

东方港

张森、王小港

11

西南石油大学

晨风团队

王晨晨、李清锋

12

中国地质大学(武汉)

梦之蓝

张奎涛、陈琪

13

中国石油勘探开发研究院

Sunshine explration

胡莲莲、段艳廷

14

西南石油大学

我为祖国献石油

代月、殷瑛

15

东北石油大学

beyond

高宇航、张天宇

16

成都理工大学

无所谓

王弘扬、逯宇佳

17

中国矿业大学

雄州雾列 俊采星驰

宋雄、金俊俊

18

长安大学

信天翁

郑雪辰、陈俊霓

19

长江大学

颜值巅峰队

郭建宏、项佳琪

20

北京大学

同路人

焦梦瑶、黄建东

 

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛三等奖获奖名单

序号

学校

团队名称

团队成员

1

成都理工大学

有所谓

宋鑫磊、郭佳松

2

成都理工大学

GeoSun团队

王鹏、蔡盼盼

3

成都理工大学

UGO

何沂、龙丹

4

成都理工大学

5514团队

王博睿、张雪纯

5

成都理工大学

楚宛UP

周慰、吕丙南

6

成都理工大学

神奇女侠

王曙煜、邓玉玲

7

东北石油大学

wlr团队

王柳、余博文

8

东北石油大学

彩虹团队

范垣勋、王程

9

东北石油大学

BanG Dream!

冀国强、李勇勇

10

东北石油大学

思域团队

侯思宇、郭岳

11

东北石油大学

创新思维团队

毕博文、包培楠

12

东北石油大学

智联团队

吴天麒、李泉泉

13

东北石油大学

黑科技团队

韩文胜、付勇路

14

东北石油大学

海阔天空

王鹏、刘继龙

15

东北石油大学

forward团队

邓利峰、时伟

16

东北石油大学

翅膀

杨漫坪、李永春

17

东北石油大学

不忘初心

董桂彤、孙月

18

东北石油大学

博焕

赵禹薇、张欣

19

吉林大学

吉行队

靳佳琪,史志东

20

吉林大学

吉利服团队

程思远,罗坤

21

西南石油大学

零赫兹团队

李凯、陈小春

22

西南石油大学

大地之剑

郑鸿献、黎孟承

23

西南石油大学

第四纪团队

张明坤、薛哲婧

24

西南石油大学

地表最强勘探组

何文涛、卢奇

25

西南石油大学

知行合一

王婷一、王志恒

26

西南石油大学

针叶松

武向真、陈守松

27

西南石油大学

明日之星团队

李勇、段景

28

西南石油大学

靠谱青年团队

常力文 吉晓阳

29

西南石油大学

银河勘探队

杨应、丁家敏

30

西南石油大学

萤火虫团队

周显华、周觅路

31

西南石油大学

勘探双人组

楚德疆、牟春濠

32

西南石油大学

红鲤鱼与绿鲤鱼

杨虎、张然松

33

西南石油大学

无敌队

田发发、刘可

34

西南石油大学

十四团队

梁伽福、汪家洪

35

西南石油大学

西柚流水

唐培伦、何兵

36

西南石油大学

卢克攻坚团队

李崇文、李泽伟

37

西南石油大学

喵咪爱吃鱼

胡洵、范裕坤

38

西南石油大学

西柚224团队

王瑞、曾鑫

39

西南石油大学

小熊猫

张宇、王金刚

40

西南石油大学

实在人团队

徐烁、尚旭佳

41

长安大学

地一小队

何鑫俊、马静

42

长安大学

风中劲草

许杰、李凯军

43

长安大学

GeoSK

贺淞、勾宏康

44

长安大学

探地之源队

高瑀、冉耀隆

45

长安大学

超凡团队

陈毅、封一凡

46

长安大学

WL战队

汪江涛、李文

47

长安大学

梦想团队

陆旭阳、刘佳鑫

48

长安大学

凉凉团队

滕德亮、徐家亮

49

长江大学

地质急先锋团队

张友源,张心罡

50

长江大学

卓越队

刘洋,马达燕

51

长江大学

熙沫

李子卉,孟巾钰

52

长江大学

居居队

何泽、张新宇

53

长江大学

绝地求生

曹更 石乔木

54

中国地质大学(北京)

光影团队

李文进 曾超

55

中国地质大学(北京)

Chosen团队

田镇瑜 翟冠宇

56

中国地质大学(北京)

221B团队

司旭 郑悦

57

中国地质大学(北京)

赛斯米克团队

谢玮 岳占伟

58

中国地质大学(武汉)

对对队

邹坤、马艺璇

59

中国地质大学(武汉)

兄dei

冯铭业、邓裕丰

60

中国地质大学(武汉)

CUGERS团队

倪俊、李功琦

61

中国地质大学(武汉)

晨风

陈永焱、冯雅杉

62

中国地质大学(武汉)

全都队

孙旭、张倩文

63

中国地质大学(武汉)

勘探地球物理队

周远、于东凯

64

中国地质大学(武汉)

超越自我

袁茂山、陈家旺

65

中国地质大学(武汉)

HB组合

王祥、刘乃征

66

中国地质大学(武汉)

IGG玩家

王志鹏 易双进

67

中国地质大学(武汉)

悟探者

何子昂、王佳兴

68

中国地质大学(武汉)

SNR团队

毛志强、彭桢燃

69

中国海洋大学

破浪

梁丹、王凯

70

中国海洋大学

取名好难

王杰、陈明

71

中国海洋大学

512

刘洪卫、吕博然

72

中国海洋大学

取则行远

尹扶、丁香军

73

中国海洋大学

dx3#242

莫韬、潘煜峰

74

中国矿业大学

没有这个队

杨文强、童雪瑞

75

中国石油大学(北京)

姜蒋队

姜春涛、蒋书琦

76

中国石油大学(北京)

Hulk

李皓、刘更

77

中国石油大学(北京)

Dreamers

朱光、周延鑫

78

中国石油大学(北京)

物里探花

张元鹏、张明珠

79

中国石油大学(北京)

天天向上

张羽茹、程曦

80

中国石油大学(北京)

SLowness

周碧霄、郭祥辉

81

中国石油大学(北京)

513团队

闫文东、张健

82

中国石油大学(北京)

破晓

王玲谦、蒋康康

83

中国石油大学(北京)

浩然正气

王浩、陈思远

84

中国石油大学(北京)

sun

庞国富、陈建全

85

中国石油大学(北京)

hqxq123

周孟娇、赵皓琪

86

中国石油大学(北京)

tank

耿伟恒、李超

87

中国石油大学(北京)

inSeis

大卫、卡洛

88

中国石油大学(北京)

JUST DO IT

刘梦影、牛悦

89

中国石油大学(北京)

超凡战队

吴凡、商超杰

90

中国石油大学(华东)

风启队

席翊君、兰天君

91

中国石油大学(华东)

什么都队

刘强、李岳

92

中国石油大学(华东)

TBOTE

陈璇玙、汪志璇

93

中国石油大学(华东)

WH团队

王浩、黄韵博

94

中国石油勘探开发研究院

勇拓团队

周晓越、蔡生娟

95

中南大学

地勘小分队

陈文样,张铨

96

中南大学

逐日队

杨博,赖耀发

97

中南大学

大地飞鹰

杨刚强,刘志同

 

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛优秀作品奖获奖名单



序号

学校

团队名称

团队成员


1

成都理工大学

5317小分队

严帝、严海滔


2

成都理工大学

Lemon9527

贾云娇、陈芊澍


3

成都理工大学

雯强

吕雪松、张子平


4

东北石油大学

蛟龙出海

王洋、范大龙


5

东北石油大学

东油地科201

李欣欣、范凌畅


6

东北石油大学

SSR

邓蕊、张姗姗


7

东北石油大学

勇于拼搏队

陈仁杰、代天娇


8

东北石油大学

GZ

高智伟、林弘喆


9

东北石油大学

白起团队

王福霖、冯加志


10

东北石油大学

酱油团队

邬云、王志勇


11

东北石油大学

思坤团队

孙红超、熊桥霖


12

东北石油大学

川绪队

李韦绪、刘贵川


13

吉林大学

绝地求生

王旭东,朱怡诺


14

吉林大学

地球梦

李懿龙,何荣钦


15

西安石油大学

小猪佩奇

张雪、黄鑫鹏


16

西南石油大学

奋进队

罗帆、杜皓


17

西南石油大学

向阳而飞团队

杨暾、陈飞


18

西南石油大学

超越队

李志、蔡鹏飞


19

西南石油大学

shankoo团队

望雪怡、李新月


20

西南石油大学

探索团队

刘亮、周静


21

西南石油大学

做什么都对

朱静怡、周围


22

西南石油大学

YYG团队

董城、谢宇阳


23

西南石油大学

下一站 北京

廖汉龄、罗远浩


24

西南石油大学

steam

龚陕耀、吕亚坤


25

西南石油大学

大吉大利

廖强、李拾乔


26

西南石油大学

6324upup

王锡伟、李昕骏


27

西南石油大学

百树团队

罗晓虎、罗玄文


28

西南石油大学

星浩组合

何浩、张新


29

长安大学

物象团队

孙凡、王龙


30

长安大学

壮汉和小仙女

高炎琛、廖一鸣


31

长安大学

热爱学习小组

马瑞云、刘瑾


32

长安大学

吞天猫

闫凯鑫、李浩


33

长安大学

轰隆团队

刘思桐、余才国


34

长安大学

league of l

罗星白、罗树桥


35

长江大学

从容应队

王宝昌 ,于炀


36

长江大学

oil dream团队

陈顺兴,王涛


37

长江大学

Bright

曹学来,王润涵


38

中国地质大学(北京)

1013俱乐部团队

张慧民 白志钊


39

中国地质大学(北京)

666起飞吧

李安昱 田冬梅


40

中国地质大学(武汉)

石酒

程高明、石德文


41

中国地质大学(武汉)

M团队

何伟、张立


42

中国地质大学(武汉)

向大佬学习

曹梦涵、韩婷苇


43

中国地质大学(武汉)

seismology

杨顺、张博


44

中国地质大学(武汉)

天勤

李超、徐子牛


45

中国地质大学(武汉)

时旭

冯时、宋英旭


46

中国地质大学(武汉)

没毛病队

刘宇涛、赵天岸


47

中国地质大学(武汉)

cugbox

易冲、汪思源


48

中国海洋大学

涵海励志

刘超、张愉玲


49

中国海洋大学

六零四

徐孟康、王尧


50

中国海洋大学

pecado

陈强、刘隆


51

中国海洋大学

好好学习天天向上

杨雯、王鹏宇


52

中国海洋大学

啦啦队

孔玲芝、高福建


53

中国矿业大学

对对队

吴浩然、蒋震


54

中国矿业大学

Geoeast Baby团队

张莹、刘海洋


55

中国石油大学(北京)

撸起袖子加油干

王鑫强、纪莉莉


56

中国石油大学(北京)

小船儿推开波浪

常冰、刘杰


57

中国石油大学(北京)

HZ

黄华、赵欣


58

中国石油大学(北京)

Release

贾万丽、张乐乐


59

中国石油大学(北京)

Young

张玉玺、刘欣泽


60

中国石油大学(北京)

2333333

陈晓楠、杨珊


61

中国石油大学(北京)

XL

许晶、李敏


62

中国石油大学(北京)

骑士

张淦、索晓伟


63

中国石油大学(北京)

AngrySuperman

刘金涛、张思超


64

中国石油大学(北京)

ys

袁媛、孙加星


65

中国石油大学(北京)

LM

李旭、马国瑞


66

中国石油大学(华东)

Kings'

王阔,王竞飞


67

中国石油大学(华东)

K2团队

贾伟华、杨景阳


68

中国石油大学(华东)

挖油突击队

赵云柳、张豪


69

中南大学

林中鸟战队

曾维祖,陈彦钧


70

中南大学

经世致用队

杜政,崔川江


71

中南大学

旭日东生

谢静,王媖姿


 

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛成功参赛奖获奖名单



序号

学校

团队名称

团队成员


1

成都理工大学

Randow

李美琦、闫柳州


2

成都理工大学

ZC

周晨、赵程


3

东北石油大学

乘风破浪

尹光耀、高博


4

东北石油大学

伶俐小组

胡爽、孙红日


5

东北石油大学

奋斗的青春

方文昌、张海建


6

东北石油大学

对队

周天旗、曹阳


7

东北石油大学

拼搏

刘伟、姜珊


8

东北石油大学

波斯猫和短毛猫

戴昊天、姚嘉琪


9

东北石油大学

阿达必胜

陈建达、吴昀朔


10

吉林大学

永生树团队

陈颖,赵婉琮


11

吉林大学

知行

莫丽桦,赵亚婕


12

西安石油大学

DZ物探队

段淑远、赵发通


13

西南石油大学

小小队伍

余文凯、薛刚


14

西南石油大学

东方杯成都小团队

聂志强、王柯翰


15

西南石油大学

辉雄

周江辉、陆亚雄


16

西南石油大学

我们说得都对

常健文、刘政发


17

西南石油大学

我们说得都对

唐川江、程金龙


18

西南石油大学

4AM团队

王广浩、翁睿


19

西南石油大学

龙七团队

兰祥、张龙


20

西南石油大学

360团队

高兴、王海


21

西南石油大学

稳住我们能赢

张志豪、张冠杰


22

西南石油大学

我才队

康芸辉、黄成


23

西南石油大学

STRUGGLE

王彬霓、王凯欣


24

西南石油大学

E-Group团队

刘舒啸、高晓丽


25

长安大学

TDJ团队

陈阳阳、何运康


26

长安大学

workstation

萧羽、杨乐


27

长安大学

yzc团队

杨智、朱鹏飞


28

长安大学

胜羽团队

贺建雄、李自豪


29

长江大学

给地球做CT团队

吴思,范晨杰


30

长江大学

红鲤鱼绿鲤鱼

余大力,李建浪


31

中国地质大学(北京)

普若赛斯团队

王奇 袁航


32

中国地质大学(武汉)

网管

管博、温和鑫


33

中国地质大学(武汉)

东方不败

张建明、朴青峰


34

中国地质大学(武汉)

重磁电震

郭翰文、聂文辉


35

中国地质大学(武汉)

LC团队

陈鸣新、李春波


36

中国地质大学(武汉)

丧尸联盟

田怡宁 陈远远


37

中国地质大学(武汉)

SAGA

沈昭昂、张帝鑫


38

中国地质大学(武汉)

两个地质锤

汪振、蒋玉冰


39

中国海洋大学

思明号

任凯、万丽


40

中国海洋大学

XW

王培锋、许荣伟


41

中国海洋大学

地球之眼

胡亚洲、黄茁庆


42

中国海洋大学

ouc

张洪洋、葛佳琪


43

中国矿业大学

B502

高彬、郑亚迪


44

中国石油大学(北京)

819团队

周晨、时晨


45

中国石油大学(北京)

SEG-Y

代仕明、苏朝阳


46

中国石油大学(北京)

1207

唐石磊、张瑞祥


47

中国石油大学(北京)

CUP007

程万里、苏宇昕


48

中国石油大学(北京)

706小分队

朱云茂、徐银


49

中国石油大学(北京)

Forward to Inversion

袁萌、周振亚


50

中国石油大学(北京)

嘻哈团队

王一童、王月


51

中国石油大学(北京)

123小分队

苏慧敏、王迪


52

中国石油大学(北京)

琴瑟和鸣

刘迅、王静涵


53

中国石油大学(北京)

105A

邹玥、韦婉婉


54

中国石油大学(华东)

兄弟伙

骆坤、自远


55

中国石油大学(华东)

勘查团队

李代光、许鑫


56

中南大学

地求渴学

程东俊,胡双


 

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛优秀指导教师获奖名单

序号

学校名称

指导教师姓名

1

东北石油大学

李雪英

2

中国石油大学(北京)

陈小宏

3

中国石油大学(北京)

刘洋

4

中国海洋大学

童思友

5

中国石油大学(华东)

孙小东

6

中国地质大学(武汉)

顾汉明

7

东北石油大学

刘洪林

8

中国科学技术大学

张捷

9

中国地质大学(武汉)

刘少勇

10

中国石油大学(北京)

曹思远

 

第六届“东方杯”全国大学生勘探地球物理大赛优秀组织奖

序号

单位名称

1

西南石油大学

2

中国石油大学(北京)

3

东北石油大学

4

中国地质大学(武汉)

5

长安大学

6

中国海洋大学

7

成都理工大学

8

长江大学

9

中国石油大学(华东)